Новости блокчейна

Сеть Base стала лидером по количеству новых пользователей


			Сеть Base стала лидером по количеству новых пользователей

Отчёт аналитиков компании Flipsight показал, что в 2024 году сеть второго уровня Base стала самой быстрорастущей по количеству новых пользователей, обогнав даже блокчейн Ethereum.

Только в октябре сеть Base добавила 13,7 млн новых пользователей, а её средний показатель составил 1,56 млн в месяц.


			Сеть Base стала лидером по количеству новых пользователей

Блокчейн Polygon также показал значительный рост числа новых пользователей за счёт активности, не связанной с DeFi. Интересно, что даже рост курса BTC выше $100,000 не помог блокчейну биткоина догнать своих конкурентов.

По данным Flipsight, в этом году сеть Base привлекла около 15,1 млн так называемых суперпользователей, людей, которые совершили более 100 транзакций. Это больше, чем любой другой блокчейн.

Читать еще  Ripple и Thunes расширяют глобальное финансовое партнерство для ускорения трансграничных платежей

Новые сети, такие как Aleo, тоже демонстрировали многообещающий рост, но потом испытывали трудности с поддержанием вовлечённости и удержанием новых пользователей.

За заголовками о рекордном росте числа пользователей скрывается серьёзная проблема: создание экосистем, которые обеспечивают значимую и долгосрочную вовлечённость, а не просто мимолетные спекуляции.

Большинство блокчейнов всё ещё находятся на начальном этапе, когда дело доходит до превращения случайных пользователей в ценных участников, — говорится в отчёте Flipsight.

Получайте свежие крипто-новости в нашем Телеграме >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»

Получайте свежие крипто-новости в нашем Телеграм-канале

X